В связи с карантином, некоторые украинцы отметили, что время летит очень быстро, практически незаметно ушло два безденежных месяца. С нового года прошло уже почти шесть месяцев. Пандемия коронавируса изменила многие сферы жизни, теперь гражданам после карантина придется собирать все заново. Главным источником жизни у человека, даже во время карантина, остается — пища. Именно поэтому эксперты проанализировали, как изменились цены на продукты питания.

Об этом стало известно благодаря сообщению Telegram-канала "Народный ревизор".

Продукты, фото из свободных источников
Продукты, фото из свободных источников

"Названы продукты, которые больше всего подорожали с начала года. С начала 2020 г. в Украине значительно подорожали такие продукты: гречневая крупа — почти на 30% - до 35 грн.; лук — почти на 50% - до 18,5 грн.; яблоки — почти на 20% - до 19 грн. Есть также продукты, которые упали в цене. Среди них: яйца, куриное филе и тушки, пшено.", - поделились своей статистикой авторы публикации.

Стоит напомнить нашим читателям, что в этом году в Украине почти не росли цены. По данным Госслужбы статистики, инфляция за I квартал составила всего 0,7%. При этом многие товары и услуги подешевели. Но во втором квартале, по оценкам экономистов, нас ждет гораздо выше роста цен.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинец в "Сильпо" нашел острую начинку, вместо вареника скальпель хирурга.

Как сообщал Знай.ua, в Украине подорожают коммуналка и продукты, как изменятся цены уже летом.

Знай.ua писал, украинец хотел попить пивка и пожалел, что пошел за ним в АТБ - вот что случилось с "пенным".