Людей, которые будут приезжать в Крым из других регионов, будут помещать в обсерваторы за их же счет до снятия ограничений, введенных через коронавирус.

Об этом сообщил "глава" аннексированного Крыма Сергей Аксенов на заседании регионального оперативного штаба по COVID-19 в воскресенье.

"Граждане из других субъектов, которые едут бесцельно, по личным вопросам, должны помещаться в обсерватор за свой счет. Если не готовы оплатить сразу, после окончания пребывания в обсерваторе, исковые требования должны направляться в суд и, соответственно, взыскивать эту сумму", - сказал он.

Аннексия Крыма Россией
Аннексия Крыма Россией

Что касается суммы, которую придется заплатить помещенным в обсерваторы, так называемый "глава" аннексированного Крыма не уточнил, но заверил, что с радостью ждет туристов.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Мы с радостью ждем туристов, когда откроется курортный сезон", - подчеркнул он.

Стоит заметить, что в Крыму с 17 марта из-за угрозы коронавирус действует режим повышенной готовности. Обязательная самоизоляция для жителей была введена 3 апреля и закончилась 17 мая. Диагноз COVID-19 подтвержден в регионе в 340 человек, девять пациентов умерли.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что Евгений Комаровский рассказал, можно ли давать ребенку препарат эхинацеи.

Как сообщал портал "Знай.uа", в столице разъяренный пассажир плюнул на таксиста и заразил его Covid-19.

Также Знай.uа писал, на что ждать школьников в новом учебном году.