Карантин для некоторых детей стал каникулами, которые начались на 2 месяца раньше. Детский психолог Ольга Печий для Освитории рассказала, сколько по времени можно включать детям мультики в зависимости от их возраста.

Годовалому малышу в день будет достаточно двух мультиков по 5 минут, а в 2-3 года можно позволять в совокупности по 30 минут на день. Важно придерживаться правила по 10 минут за раз.

Дошкольник 4-5 лет способен смотреть с точки зрения окулистов 1,5-2 часа в день.

Психологи утверждают, что мультики должны быть не слишком динамичными, без мигания картинок и моментов, которые пугают, а музыка не должна быть агрессивной, иначе могут пострадать сон и поведение ребенка.

Ученики начальной школы могут смотреть до 2 часов в день мультиков. Также можно приучить ребенка к совместным семейным кинопросмотрам.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Важно помнить, что просмотр фильмов и мультиков на телевизоре гораздо лучше, чем на мобильных телефонах. Это лучше не только для зрения, но и для психики ребенка.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Украине открываются детские садики, родителей засыпали требованиями.

Как сообщал Знай. ua, украинским родителям показали, как будут работать детские садики с 25 мая по новым правилам.

Также Знай. ua писал, что почему школьники и их родители терпеть не могут математику.