В сети рассказали об уникальном и эффективном способе борьбы с тлей, которая не только угрожает и убивает деревья, но и выделять опасный яд. В частности, для этого необходимо всего несколько старых и ненужных детских игрушек.

О таком рассказали в Telegram-канале "Дневник дачника"

Листовая тля – это маленькие букашки, которые быстро ослабляют молодые растения, высасывая их клеточный сок. Одновременно они выделяют еще и яд, из-за которой листья скручиваются, деформируются и отмирают, побеги останавливаются в росте, верхушки искривляются. Сладкие выделения - отходы загрязняют листовую поверхность, нарушают нормальную жизнедеятельность растений.

Тля

К тому же, через слюну тля способна заражать растения вредными вирусами, что может привести к большим повреждениям, особенно в садах или профессиональных розаріях. Когда колонии тли становятся слишком большими, листья и молодые побеги засыхают и погибают. Наибольший вред тля наносит молодым саженцам плодовых деревьев.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

А затем, чтобы уберечь деревья, в сети рекомендуют использовать наполнитель из мягких игрушек:

"Обвязываем дерево наполнителем из мягких игрушек: (синтепон, холлофайбер или им подобное). Ничем мазать и пропитывать не нужно. Муравьи и тля не смогут просто через него пройти. После дождей быстро сохнет, нет проблемы, деревья чистые".

Уникальный метод борьбы с тлей

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Рассада зацветет быстрее, а плоды будут большими — подкормка помидоров раствором йода.

Как сообщал портал Знай.uа, Против вредителей и болезней — как подкармливать растения удобрением из луковой шелухи.

Также Знай.uа писал, Выращивание красной свеклы на борщ — неожиданный способ подпитки.