Все мы любим по весне свежие салаты из капусты, молодой зелени и перьев лука. Однако, если вы собрались вырастить большие луковицы, то стоит отказаться от идеи отрывать зеленые ростки. Перо нельзя ни срезать, ни отрывать. Потому что не получите большой луковицы, если будете обрывать лук, отбирая у него перо. Об этом сообщает телеграм-канал "Дневник дачника. Сад и огород".

"Все растения сначала закладывают запас питательных веществ, как в кладовку, в свои листья, а потом забирают этот запас для наращивания плодов, луковиц, корнеплодов и т.д. Поэтому, забирая перо, вы вынуждаете лук снова растить его, чтобы заполнить свои кладовые, и закладка луковиц откладывается. Поэтому для зелени надо растить лук отдельно из севка или срезать перо у многолетних луков, не образующих луковиц", - рассказывает телеграм-канал.

Зеленый лук, фото - Instagram
Зеленый лук, фото - Instagram

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, Комаровский посоветовал эффективное средство для мытья рук.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что карантин в Украине запер детей дома "умирать" от скуки, чем занять чадо в этот период.

Также портал "Знай.ua" писал, как выбрать бойлер — найти того, кто всегда согреет.