Чистка поверхностей и предметов уксусом – это не универсальный способ. Некоторые вещи могут испортиться от таких экспериментов, поэтому вы будете вынуждены их выбросить.

Ножи

Чистка уксусом может подпортить ножи. Кислота разъедает металл, и ножи быстро затупляются. Кстати, испортить лезвие можно и мытьем в посудомоечной машине.

Плитка

Ваша плитка не пострадает после чистки, но есть риск стереть защитное покрытие. Со временем она начнет трескаться и терять свой внешний вид. Мойте стены теплой мыльной водой.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

уборка, фото Pxhere
уборка, фото Pxhere

Деревянная мебель

Полировка уксусом будет оставлять разводы, а в некоторых случаях даже разъедать поверхность. Купите средство для деревянного покрытия и мебель засияет, как новая.

Резина

Исключите любой контакт резиновых деталей техники с уксусом. Он разъедает ее. Чистите приборы содой или мыльной водой.

уборка, фото Pxhere
уборка, фото Pxhere

Утюг

Утюги с эффектом пара очень помогают при глажке. Но остатки воды могут стать причиной засорения прибора. Уксус хорошо устраняет накипь, но заливать его внутрь утюга нельзя. Зато для очистки подошвы он подойдет.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, когда менять полотенце и постельное белье, и для чего сушить ершик для унитаза.

Как сообщал портал Знай.ua, не свисти в доме и не ставь сумку на пол – 10 примет, в которые лучше просто поверить.

Также портал Знай.ua писал, как поклеить защитное стекло на экран смартфона самостоятельно.