Метод уборки японки Мари Кондо продолжает бить рекорды популярности.

Основная идея его метода – это не просто избавиться от хлама. Кондо призывает оставить вокруг себя только те вещи, которые вызывают у вас радость.

Ее книга стала бестселлером, а 1 января 2019 года на Netflix получилось реалити-шоу "Tiding up with Mary Kondo" (уборка Мари Кондо).

Издание Bored Panda собрало наиболее яркие шутки тех, кто попробовал убирать по этому методу.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Когда вы убираете комнату и немного отвлеклись на вещи, которые нашли.

Мари Кондо: оставьте только то, что вызывает у вас радость

Я: ОК

Мари Кондо советует иметь не более 30 книг. Она же тумбочку возле кровати имеет в виду?

То, что вам нравится сложите в одну стопку. А что нет – в другую. Как на фото.

Дом Мари Кондо

Мари Кондо после того, как ты сжег весь свой хлам.

Ранее мы писали, что Линда Преисс – жительница городка Коньерс, штат Джорджия, США. Она решила сделать дома генеральную уборку и наконец добралась до шкафа, в которую никто не заглядывал много лет.

Все старые вещи женщина не выбросила, а отнесла в Goodwill. Это организация, в которую люди приносят разные ненужные вещи. Сотрудники продают их, а вырученные деньги отдают на благотворительность. Линдси гордилась, что смогла помочь нуждающимся.

Ее гордость исчезла, когда домой вернулся ее сын Девон. Оказалось, что среди ненужного хлама была очень важная вещь для парня – чашка для кофе, на которой изображен Микки Маус. Кружка стояла в шкафу уже 15 лет. Она много значила для Девона не потому, что хранит воспоминания с детства. Буквально несколько дней назад он положил в чашку свои сбережения – круглую сумму, которую получил от продажи своего автомобиля. Линди вместе с чашкой лишилась 6.5 тысячи долларов.

"Знай.uа" уже писал о том, что девушка хотела покончить с жизнью из-за внешности, но что-то ее остановило

А также: 49-летняя женщина собирается выйти замуж за пуховое одеяло

Напомним, американский бездомный хотел найти немного хлеба, а обнаружил 17 тысяч долларов.