В четверг, 2 июля, почти на всей территории Украины прогнозируется жаркая погода. Дожди возможны в западных регионах, местами в Крыму, Запорожье и на Донбассе. Средняя температура воздуха составит +27 +33 градусов.

Значительная часть Украины окажется под влиянием антициклона Valentin, будет много солнца и кучевых облаков. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице.

Дожди с грозами пройдут в западных областях, местами на Луганщине, Донетчине, Запорожье и в Крыму.

Жарче всего будет в южных и восточных регионах – +29 +33 градуса, немного свежее на западе – +26 +29 градусов.

В Киев в четверг вернется жара. Температура воздуха не превысит +30 +32 градуса, осадки маловероятны.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

2-го липня значна частина України опиниться під впливом антициклону Valentin, тому буде багато сонця і купчастих веселих...

Geplaatst door Наталка Діденко op Woensdag 1 juli 2020

Народный прогноз погоды в Украине

2 июля отмечается день памяти мученика Зосимы. Погоду наши предки определяли по поведению пчел. Когда насекомые быстро летят к своим ульям, то скоро дождь; становятся злее, чаще жалят – перед засухой; сидят на стенках улья – к сильной жаре.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Как сообщал портал Знай.ua, в августе придет настоящая летняя погода с жаркими температурами. Такой прогноз погоды на это лето составил народный синоптик Леонид Горбань.

Также портал Знай.ua писал, когда лето "будет печь" по полной – синоптик назвал самый жаркий месяц 2020 года.