Бабочки откладывают на капусте свои яйца, из которых появляются личинки, способные всего за несколько дней съесть целый кочан.

Сегодня есть огромное количество средств от вредителей капусты. Одна беда: они содержат химические соединения различной степени токсичности. Несмотря на заверения специалистов, что при правильном использовании эти составы безвредны для человека, огородники вполне обоснованно опасаются всей этой "химии".

Избавиться от гусениц на капусте можно с помощью эффективного народного средства.

Для этого вам понадобится ведро (оцинкованное лучше не брать), пепел, хозяйственное мыло и вода.

🐛В ведро налейте горячую (почти кипяток) воду, добавьте пол-литра золы, размешайте, накройте крышкой и оставьте на сутки настаиваться.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

🐛На следующий день просто в этот рзчин натрите на терке половину куска хозяйственного мыла (можно обмылки). Перемешайте и снова оставьте на сутки.

🐛И уже на третий день, хорошо перемешав, можно использовать этот настой против гусениц. Возьмите половник (чашка, черпак) и осторожно поливайте раствор в серединку капустной головки.

Настой выжжет гусеница - на следующий день ее уже не будет, а капустка останется здоровой.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, как защитить деревья от тли раз и навсегда

Как сообщал портал Знай.ua почему нельзя срывать зеленые перья лука в процессе роста

Также Знай.ua писал, сколько раз нужно подкармливать клубнику