Во Львове в больнице умер пациент, которому впервые в Украине провели операцию из трансплантации поджелудочной железы. Мужчина долгое время находился в стабильном состоянии, однако позже ему стало хуже.

Читайте Знай в Google News!

О смерти пациента сообщили во Львовской клинической больнице скорой медицинской помощи. Как отметили медики, в последнее время пациент находился в реанимации.

"Друзья, мы вынуждены сообщить очень печальное известие: к сожалению, Андрей, наш пациент с пересаженной поджелудочной железой, умер. Долгое время его состояние действительно было стабильным, почка начинала работать, поджелудочная железа тоже. Но, к сожалению, потом показатели стремительно ухудшились, сосуды затромбировались и ни операция, ни последующая реанимация уже не возымели эффекта", - сообщили в больнице.

Скриншот: facebook.com/emergencyhospitall
Скриншот: facebook.com/emergencyhospitall

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Врачи рассказали, что трансплантация поджелудочной железы является одной из самых сложных операций по пересадке органов. По их словам мировая статистика говорит о том, что каждый третий пациент после такой операции не выживает, в то время, как два других получают шанс жить полноценно.

Напомним, в начале августа во Львове впервые в Украине провели пересадку поджелудочной железы, тогда в Министерстве здравоохранения заявили, что хотят через 3 года выйти на трансплантационную независимость.

Друзі, ми змушені повідомити дуже сумну звістку: на жаль, Андрій, наш пацієнт із пересадженою підшлунковою залозою,...

Geplaatst door Клінічна лікарня швидкої медичної допомоги op Maandag 17 augustus 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, "50%" - Ляшко назвал условие переноса выборов в Украине

Как сообщал портал "Знай.uа", показал, как кортеж Зеленского нарушает ПДД и остался без авто: Kia Cerato журналиста "Схем" сожгли

Также "Знай.uа" писал, что Кравчук сделал заявление накануне переговоров по Донбассу: "Слезы русских матерей"