В эти выходные, 22-24 августа, украинские банки будут закрыты в связи с празднованием Дня Независимости Украины. В этот период, с 22 по 24 августа, в стране будут длинные выходные, так как праздник Дня Независимости приходится на понедельник.

Читайте Знай в Google News!

Об этом сообщается на сайте Национального банка Украины.

"ПриватБанк", фото: Знай.ua
"ПриватБанк", фото: Знай.ua

Сообщается, что НБУ утвердил календарь выходных дней, согласно которому в августе все банки будут закрыты на выходные с субботы по понедельник включительно. Банковские выходные, утвержденные Нацбанком, совпадают с общим графиком праздничных и выходных дней в Украине.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

В 2020 году дополнительно к выходным дням в субботу и воскресенье добавится еще ряд выходных дней. Это связано с переносом праздничных дней, приходящихся на выходные, на следующий рабочий день. Дополнительный выходной, кроме 24 августа, будет еще в такие будние дни – 14 октября и 25 декабря.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский подписал указ "О праздновании 29-й годовщины Независимости Украины 24 августа 2020 года". Впоследствии Кабинет Министров Украины утвердил план проведения праздничных мероприятий.

Очередь в банке, скриншот: YouTube
Очередь в банке, скриншот: YouTube

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, "50%" - Ляшко назвал условие переноса выборов в Украине

Как сообщал портал "Знай.uа", показал, как кортеж Зеленского нарушает ПДД и остался без авто: Kia Cerato журналиста "Схем" сожгли

Также "Знай.uа" писал, что у Путина сообщили о саммите "нормандской четверки" по Донбассу: готовится новая встреча