В Министерстве образования Украины планируют сотрудничать со страховыми компаниями, чтобы обезопасить школьников и учителей пенсионного возраста от коронавируса. Ведь именно они находятся в наибольшей группе риске и нуждаются в страховании. Об этом в эфире программы "Право на власть" заявил исполняющий обязанности министра образования и науки Сергей Шкарлет.

Читайте Знай в Google News!

"Есть предложение из группы первой семерки страховых компаний Украины о возможности подписания меморандума с Министерством образования и науки относительно определенных программ страхования не только пенсионеров (работающих учителей-пенсионеров, - ред.), но и детей. Я надеюсь, что мы в ближайшее время выйдем на некий меморандум и сотрудничество, которые будут полезными и учителям, и государству, и будут определенным образом моделировать ситуацию определенной защиты", - заявил Шкарлет.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Повышение пенсий с 25 марта: у кого и на сколько в Украине возрастут выплаты
Показать еще

Напомним, тернопольских школьников заставят париться в масках и подружиться со спиртом.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в Киеве министра Зеленского Шкарлета оригинально "поздравили" с 1 сентябя.

Также портал "Знай.ua" писал, что глава МОН Шкарлет "слизал" диссертацию у российских ученых.