На Киевщине было открыто 79 "предвыборных" уголовных дел, тогда как в самой столице Украины — 37. О нарушениях избирательного права в период с 5 сентября по 24 октября 2020 года в целом поступило 791 заявление, в Киеве цифра достигла 943. Об этом говорится в пресс-службе управления Нацполиции в Киевской области.

Читайте Знай в Google News!

О совершении административных правонарушений всего было составлено 235 протоколов работниками полиции. Они касаются нарушений избирательного законодательства. Были внесены сведения о 79 уголовных производствах в Единый реестр досудебных расследований , 61 из которых открыто по фактам нарушения избирательного законодательства, а 18 — связанных с избирательных процессом.

Регистрация заяв, фото: Управления Нацполиции в Киевской области
Регистрация заяв, фото: Управления Нацполиции в Киевской области

Большинство из них зафиксированы в Васильковском, Белоцерковском, Обуховском и Киево-Святошинском районах. 2,5 тысячи полицейских должны быть привлечены в день выборов на охрану избирательных участков.

Популярные статьи сейчас
Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях
Показать еще

На улицах населенных пунктов охранять общественный порядок будут 1,5 тысячи представителей правоохранительных органов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, местные выборы в Украине: Разумков отказался отвечать за "косяки" Зеленского. Председатель Верховной Рады Украины одним из первых "селебрити" пришел проголосовать на местных выборах.

Как сообщал "Знай.uа", после "свидания" с Зеленским польский президент слег с коронавирусом.

Знай.uа писал, Кличко обратился к киевлянам "с дивана" в день выборов: "Делаю это впервые"