В Киеве, а также в Одесской и Донецкой областях могут развернуть временные госпитали из-за нагрузки заболеваемости коронавирусной инфекцией. Об этом заявил главный санитарный врач Виктор Ляшко.

Читайте Знай в Google News!

Главный санврач предположил, что Украина может обратиться к ВОЗ с просьбой о направлении в страну медработников. Это связано с увеличением нагрузки на экстренную медицину из-за коронавируса.

"Всемирная организация здравоохранения как координатор принимает заявки о том, кому нужны медицинские работники. Мы сейчас говорим, что мы готовы рассматривать и сотрудничать с ними по экстренной медицинской помощи. Поскольку экстренная медицинская помощь – это тот этап, когда люди нуждаются в неотложной помощи", – отметил Ляшко.

Санврач отметил, что речь идет не только о больных с коронавирусом. И уточнил, что "как врач не хотел бы, чтобы в Украине были развернуты временные госпитали, и в них оказывалась медицинская помощь".

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре
Показать еще

Коронавирус, фото: Getty Images
Коронавирус, фото: Getty Images

"Я хотел бы, чтобы вся медицинская помощь оказывалась в пределах учреждений здравоохранения. И желательно, чтобы мы даже 50% не задействовали, а оставались в тех 30%, которые есть", – добавил Ляшко.

Однако в правительстве уже рассматривают вариант того, что в Одесской, Донецкой областях и в Киеве развернуть временные госпитали.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что нельзя есть и пить при коронавирусе, терапевт дал советы заболевшим.

Как сообщал Знай. ua, коронавирус мешает борьбе с другими опасными заболеваниями, ВОЗ.

Также Знай. ua писал, мутация Covid-19 поразила уже пять стран, инфицированы сотни людей и миллионы животных.