Пандемия коронавируса Сovid-19 охватила планету, сегодня все больше людей, к сожалению, получают положительный тест. К счастью, в госпитализации нуждаются далеко не все — многие люди переносят вирус в легкой форме, и достаточно лишь самоизоляции.

Но даже если вы подхватили ковид и остаетесь дома, важно помочь организму справиться с инфекцией. В первую очередь, важно соблюдать правильную диету. Как это сделать, рассказал изданию Replyua терапевт Филипп Кузьменко.

В первую очередь, следует полностью отказаться от алкогольных напитков и соленой пищи. Доктор рекомендует поддерживать водно-солевой баланс. Больному необходимо обильное питье.

Также он отметил, что соль может привести к тому, что кровь станет густой, а это очень плохо при коронавирусной инфекции. Если говорить о спиртных напитках, то они способствуют быстрому обезвоживанию, а это крайне опасно при заболевании. Соль убирает жидкую составляющую в ткани, а в сосудах начинается сгущение. Жидкость они теряют, но при этом приобретают большое количество кровяных клеток, и если человек подхватил злосчастный китайский вирус, это может повлиять на его состояние.

Напомним, что Киев рискует "покраснеть" в считанные дни

Популярные статьи сейчас
Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", "красный" Тернополь бьет коронавирусные антирекорды

Также "Знай.ua" писал, что в Украине могут ввести карантин выходного дня, Степанов раскрыл подробности