В четверг, 12 ноября, почти по всей территории Украины будет солнечно, однако украинцам придется смириться с осенним холодом. Температура воздуха в стране прогреется лишь до +5 +7 градусов тепла.

Известный синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице сообщила, что отдельные счастливчики смогут насладиться изморозью.

"В отдельных районах из-за похолодания и стационирования антициклона ожидается одно из красивейших метеорологических явлений – изморозь. Пофоткайте, если увидите", – отметила Диденко.

Ветер в Украине будет юго-восточный, умеренный. Кое-где возможны туманы. Теплее всего будет на Западе. Там воздух прогреется до +5 +7 градусов. Холоднее всего – на Востоке. Температура там составит всего +2 +4 градусов.

В Киеве в четверг будет сухо, но холодно. Днем в столице температура воздуха снизится до + 5 +7 градусов.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Народный прогноз погоды в Украине

12 ноября отмечается день памяти святого Зиновия, епископа Егейского. Птицы предсказывали погоду в этот день: если синицы массово появлялись около домов – ждите больших холодов. Если синичка свистит, то день будет ясный. А если синицы утром пищат, то к ночи мороз ударит.

погода на 12 ноября, фото с сайта Укргидрометцентра

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения. Ученые заявляют, что это в первую очередь связано с глобальным потеплением, которое будет становиться сильнее и сильнее.

Как сообщал портал Знай.ua, синоптики прогнозируют в Украине аномальную зиму. Температура воздуха будет комфортной, но снега ждать не стоит.

Также портал Знай.ua писал, что климатологи бьют тревогу: погода до конца 2020 в Украине обернется катастрофой.