Кабинет Министров принял постановление, согласно которому в Украине вводится Единая информационная система социальной сферы. Это пилотный проект, который будет внедрен в экспериментальной форме. Такой шаг является частью плана цифровой трансформации отрасли соцуслуг, которая была предусмотрена новым правительством после победы на выборах Владимира Зеленского.

В соответствии с постановлением, будут реализованы технологии обработки информации, централизованного финансирования и перечисления пенсий, других видов соцвыплат. Также на единой платформе будет предоставляться информация по нововведениям Пенсионного фонда. Кроме того, новый сервис даст возможность проверить социальный статус пользователя.

Воспользоваться единой информационной системой можно через сервис электронных услуг “Дія”, а также через онлайн-портал ПФУ. Пользователи смогут обратиться по государственным социальным программам, уточнить социальный статус, а также сформировать выписки о трудовом стаже, зарплате, социальных взносах и т.д.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, Минобороны обещает военным несуществующее жилье: меняют квартиры на парковку.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, выплаты на ребенка: что изменится в Украине в 2021 году.

Знай.ua писал, зарплаты и пенсии в 2021 году: как изменятся минимальный и максимальный уровни.