Верховная Рада Украины сегодня, 17 ноября, провалила голосование за отмену карантина выходного дня.

Читайте Знай в Google News!

Нардепы провалили голосование за проект постановления о решении Кабинета Министров Украины от 11 ноября №1100 по усилению противоэпидемических мероприятий (№4381), которым правительству рекомендуется смягчить ограничение карантина выходного дня.

Голосование за отмену карантина выходного дня
Голосование за отмену карантина выходного дня

За принятие решения об отмене карантина выходного дня в Украине проголосовали лишь 149 народных депутатов. Карантин выходного дня ввели с 14 ноября. Исходно он должен длиться до конца месяца - 30 ноября.

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

1 ноября Кабинет министров принял решение о введении с 14 по 30 ноября карантина выходного дня. Он будет действовать с 00:00 субботы до 00:00 понедельника.

В выходные дни к ограничениям, предусмотренным в будни, добавляется запрет на работу кафе и ресторанов, работу ТРЦ, других развлекательных заведений, фитнес-центров и др. В то же время разрешено работать продуктовым магазинам, аптекам, ветеринарным аптекам, медицинским учреждениям, АЗС.

Голосование за отмену карантина выходного дня
Голосование за отмену карантина выходного дня

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Зеленский в День письменности и языка рассказал, как не стать похожим на Азарова. Также глава государства рассказал, как сам изучал украинский язык.

Как сообщал портал "Знай.uа", Верховную Раду "заминировали": в полицию поступил анонимный звонок

Также "Знай.uа" писал, в школу с 5 лет: психолог объяснила, чем грозит нововведение детям