Украинский предприниматель, видеоблогер, а также политический аналитик Сергей Корнак заявил, что гражданам нужно готовиться к полному локдауну в связи со стремительным развитием ситуации с пандемией.

По его словам, остановить увеличение количества зараженных можно только путем изолирования всех граждан.

Об этом Сергей Корнак сообщает на своем канале в YouTube.

"Людям надо готовиться к полному локдауну. Карантин выходного дня не отменили, это ни к чему не приведет. Поэтому нарастать болезнь будет все равно, потому что люди ходят, заражаются, это нормальное явление. Когда пандемия, остановить ее можно только одним способом – изолировать людей по домам", - объяснил видеоблогер.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

По его словам, защитные маски, которые требуют носить в МОЗ, - это психологическое, "кусок тряпки на лице". Он подчеркнул, что маски не защищают, они просто останавливают попадание пыли на лицо и больше ничего.

Читайте Знай в Google News!

"Если правительство введет жесткий локдаун – это будет смерти подобно, потому что и так трясет средний и мелкий бизнес. Когда полный локдаун – это сократится потребление, когда сокращается потребление, то ты не можешь платить по своим счетам", - отметил предприниматель.

Сергей Корнак рассказал, что больницы уже полные, а если будет увеличиваться количество заболевших людей, то больницы будут полностью переполненные.

Скриншот к видео с канала Сергея Корнака в YouTube
Скриншот к видео с канала Сергея Корнака в YouTube

"Полный локдаун – это будет выстрел в голову предпринимателям и после этого мало кто опять откроется", - подчеркнул видеоблогер.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

По словам предпринимателя, миллион представителей бизнеса сейчас трясет и есть большая проблема. Правительство, в свою очередь, не говорит никаких конкретных действий и способов помощи.

Напомним, что блогер Сергей Корнак рассказал, пустят ли украинские олигархи Михаила Саакашвили в политику.

Как сообщал портал "Знай.uа", Сергей Корнак раскритиковал решение Дениса Шмыгаля о введении карантина выходного дня.

Также "Знай.uа" писал, что Денис Шмыгаль рассказал, когда в Украине введут локдаун и сколько он может длиться.