Минимальная заработная плата в Украине - почти 5 тысяч гривен, с 1 января 2021 года обещают 6 тысяч гривен, а с июля 2021 года уже 6,5 тысяч гривен.

Читайте Знай в Google News!

Наименьшие зарплаты в Украине предлагают грузчикам, дворникам и промоутерам. Об этом рассказали в эфире Сніданка с 1+1.

А вот в Европе профессии с самым низким заработком отличаются от украинских. К примеру, в Польши наименьшую заработную плату получают секретарь, продавец и электрик.

Украинцы, скриншот с youtube
Украинцы, скриншот с youtube

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

А в Болгарии - это помощник воспитателя в ясельной группе, домработница и охранник. Но "минималка" в Европе значительно выше украинской. Наименьшая заработная плата в Польше и составляет она 661 евро. В Болгарии же-312 евро.

Пропасть в зарплатах украинцев и европейцев была всегда

Однако слишком остро начали это чувствовать в последнее время. Украинцы массово отправились на заработки, чтобы свести концы с концами и не умереть с голоду. А тарифы в Украине приравняли к европейским. Поэтому люди неоткуда платить, потому что зарплаты не приравняли... И даже мизерное повышение на пару сотен вряд ли спасет ситуацию.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомнить, повышение зарплат и пенсий с 1 декабря, кому и сколько "докинут" на жизнь.

Как сообщал Знай. ua, бюджет Украины почти пуст, такого не было 10 лет подряд: тревожное заявление эксминистра.

Также Знай. ua писал, что социальные выплаты украинским заробитчанам, помощь на детей, жилье, транспорт и другие льготы.