В Одессе в школе № 10 директор взял на себя смелость узаконить неузаконенная. Так, ссылаясь на законопроект ВР "о запрете гаджетов во время обучения", который пока не вступил в силу, директор уже запретил ученикам пользоваться телефонами.

Читайте Знай в Google News!

Об этом написали в известном местном паблике "родители Одессы" в социальной сети facebook.

К посту родители прикрепили снимок объявления, которое уже разместили в стенах учебного заведения.

Скриншот сообщения
Скриншот сообщения

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Скриншот сообщения
Скриншот сообщения

"Школа №10 директор Шелакин В. И. взял на себя смелость узаконить неузаконенное 🤦 🤦 со 2 ноября ученики школы №10 приносили домой родителям фото этой информации от директора, думали что законы знает директор, и терпеливо ждали когда снимут это объявление, но нет. Украинской школе надо меньше запрещать (двигаться назад в совок), а больше способствовать новым формам обучения и самовыражения детей. А директорам обустраивать кабинеты и steam-лаборатории и научиться, как использовать IT технологии для обучения", - говорится в сообщении.

Родители школьников призывают директора приветствовать прогресс в любых формах. Его все равно не остановить, а еще больше затормозить Украину, которая уже и так пасет задних во всех рейтингах, часто позади африканских стран, можно.

"Это цель? Или просто упрямая тупость, которая хуже диверсии? А не знаете законов директорами и их нарушения - это компетентность их должностей?",- в конце концов интересуются родители.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее сексуальное образование в Германии: как детям рассказывают об "этом" в европейских школах.

Как сообщает портал "Знай.uа" Украинцы оценили новое питание в киевских школах: "80% шло на свалку"

Также "Знай.uа" писал, что Школьники обречены на полезную еду: готов запрет на газировку, колбасу и полуфабрикаты