В Славянске неадекватная мать ребенка напала на фельдшерицу скорой помощи, которая приехала на вызов.

Читайте Знай в Google News!

Об этом сообщает Донецкий Областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф на своей странице в социальной сети "Фейсбук".

Конфликт возник из-за того, что от медика требовали сделать ребенку ПЦР-тест на коронавірусну болезнь COVID-19. Стоит отметить, что врачи скорой элементарно не могут взять образцы из-за отсутствия необходимого инструментов, да и вообще не имеют полномочий на это. Медику повезло обойтись эмоциональными травмами, а вот медицинскому оборудованию от агрессивной матери.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Скорая помощь, кадр видео, изображение иллюстративное: YouTube
Скорая помощь, кадр видео, изображение иллюстративное: YouTube

"Не проходит недели, чтобы в соцсетях и СМИ не появилось сообщение о нападении на бригаду ЭМП. На этот раз это произошло в нашем славянском подразделении.

Выезжая сегодня ночью на вызов по поводу повышения температуры тела у ребенка, фельдшер, а это была хрупкая девушка, даже представить себе не могла, чем он закончится. А закончилось тем, что агрессивная мать ребенка, требуя нецензурной бранью проведения ПЦР, нанесла телесные повреждения фельдшеру, разбила пульсоксиметр и повредила сумку с медикаментами. Шокирующим также является тот факт, что другие члены семьи равнодушно за всем этим безобразием наблюдали. К счастью с фельдшером все в порядке, по сравнению с тем, что могло произойти.

Конечно, был вызван наряд полиции, составлен протокол. Но какое наказание понесет нападавшая? Это большой вопрос", — идет речь в оригинальном сообщении.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, В Киеве "герой парковки" встал на пути скорой помощи - "я здесь живу, мне надо!"

Как сообщал портал Знай.uа, Во сколько украинцам обойдется спасение жизни на скорой помощи — от бесплатных до элитных

Также "Знай.uа" писал, как отличить грипп от коронавируса, первые проявления смертельной инфекции