О новой схеме мошенничества сообщил руководитель Укрпочты Игорь Смелянский. Он попросил украинцев не открывать электронные письма, которые направлены от имени Укрпочты, потому что Почта не может присылать вам сообщения на электронный ящик - это всегда злоумышленники.

Читайте Знай в Google News!

На своей официальной странице в социальной сети “Фейсбук” Игорь Смелянский сообщил:

"Уважаемые клиенты!

Некоторые из Вас получили на email рассылку якобы от Укрпочты, с требованием заплатить 2:15 пошлины на международную посылку (копия в первом комент.) ЭТО МОШЕННИЧЕСТВО!

Популярные статьи сейчас
Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

И не с целью собрать 2:15, а с целью собрать номера кредитных карточек для дальнейших списаний. Тому

1. Укрпочта делает такие рассылки, более того, таких Ваших emails даже нет в нашей базе

2. Ни в коем случае не нажимайте на ссылки и не давайте номер Вашей карты

3. Мы делаем все возможное, чтобы установить источник (это уже точно не Укрпочта) чтобы предотвратить потери клиентов (а некоторые даже не наши клиенты)”.

Поэтому будьте внимательными и не открывайте писем, присланных от имени Укрпочты. Ведь мошенники достаточно владеют компьютерными технологиями, чтобы” украсть " все номера ваших карточек. Впоследствии они будут снимать с них ваши персональные средства. Надеемся, что в ближайшем времени эту мошенническую схему разоблачат, преступников накажут.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Укрпочта опозорилась на всю страну сервисом эпохи Сталина: "Чары не работают".

Также, "Знай.иа" писал, что украинцы показали инновационный способ загрузки ваших драгоценных отправлений "Укрпочтой".