Теперь в Украине на радость автомобилистам действуют новые, значительно упрощенные правила регистрации транспортных средств, которые также нормируют некоторые ранее противоречивые моменты.

Изменения утверждены постановлением Кабинета Министров Украины № 1273 от 16 декабря 2020 года.

Теперь разрешена регистрация новых транспортных средств прямо в автосалонах, что сделает покупку автомобиля еще проще.

Другим подарком стала возможность подачи документов для перерегистрации через "электронный кабинет водителя". Заказ индивидуальных номерных знаков, оформление договора купли-продажи также можно будет реализовать через "электронный кабинет водителя".

Также была упрощена регистрация транспортных средств в пользу страховой компании, за которые страхователям выплачена полная страховая сумма.

Популярные статьи сейчас
Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

Новую регуляцию получили и машины, владельцы которых выезжают за границу на постоянное место жительства: они будут получать номерные знаки установленного образца сроком на два месяца.

А вот владельцев мопедов ожидает сюрприз: первую государственную регистрацию транспортных средств, приобретенных до 23 декабря 2009 года без документов о праве собственности (дело в том, что тогда мопеды ранее регистрировали просто по заявлению в сервисном центре МВД).

Напомним, Новый онлайн-сервис: украинцы смогут узнать историю автомобиля по номеру.

Как сообщал портал "Знай.uа", в Киеве пьяная автоледи на Lexus влетела в Citroen, пострадал ребенок: "праздновала день рождения"

Также, "Знай.uа" писал, в Ужгороде грузовик "Укрпочты" въехал в легковушку, писем не ждите: "вам посылка!"