Украинскому народу предсказывают скачок курса доллара и его стабилизацию в августе 2022 года.

Такой прогноз выдвинул известный бизнесмен Сеяр Куршутов, на своей странице в Facebook. По словам мужчины, компетентные люди "нашептали" ему, что курс валюты в последнем месяце лета задержится на показателе 45-50 гривен за 1 доллар.

Курс валют, фото  - фокус
Курс валют, фото - фокус

Однако, при этом безналичный курс пока повышать не планируют, как сообщил Куршутов.

"Малому бизнесу и потребителям не сладко, но в стране война, системные проблемы с экспортом и доходной частью бюджета", - написал бизнесмен.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Куршутов отметил, что такой курс доллара - это сегодняшние реалии жизни каждого украинца, поэтому стоит просто принять их.

"Такая реальность. Лучше адаптироваться, чем паниковать", - заявил эксперт.

Стоит отметить, сейчас официальный курс доллара от НБУ "застопорился" на 36,5686 гривнах. Его подняли 21 июля на 25%. А вот показатель евро за последнее число июля месяца - 36,9965 гривен.

Украинцы на улице, скриншот: Youtube
Украинцы на улице, скриншот: Youtube

Куршутов не первый, кто предсказывает подобные скачки курса валют, ранее и другие эксперты высказывались по этому поводу и прогноз для украинцев остается неутешительным.

Ранее мы писали о том, что Нацбанк официально поднял курс доллара: сколько стоит американская валюта

Как сообщал Знай.ua, экстрасенс Макс Гордеев предсказал скачок курса доллара, чего ожидать украинцам: "Это стопроцентно"

Также портал Знай.ua писал, 60 грн за доллар: экономист объяснил, при каких условиях может подскочить курс валют