Российская журналистка Земфира Сулейманова подорвалась на мине в Донецке

Жители Донецка, скриншот: YouTube
Жители Донецка, скриншот: YouTube

Об этом сообщил украинский блоггер, журналист и политический обозреватель Денис Казанский на своей странице в Twitter со ссылкой на РосСМИ.

В частности, в сообщении говорится, девушка, которая погибла, была начинающим военкором и приехала на Донбасс недавно.

Также известно, что Земфира была не только журналисткой, но и активисткой незарегистрированной партии "Другая Россия Э.В. Лимонова". По словам представителя партии, девушка ехала в машине, которая наскочила на мину. Кроме журналистки, пострадал водитель, которого удалось спасти. Врачи сообщили, что они сделали все возможное, однако полученные активисткой травмы оказались несовместимы с жизнью.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях
Показать еще

Как говорится в российских СМИ, девушка хотела заниматься гуманитарной помощью и стать настоящим военным журналистом.

В комментариях к публикации подписчики отметили, что молодой девушке вообще не стоило ехать в регион, где происходят военные действия.

Денис Казанский, скрин: Twitter
Денис Казанский, скрин: Twitter

Ранее информационный портал Знай сообщал, Александр Невзоров рассказал, как путинские войска из СИЗО готовы умереть за диктатора и стиральную машинку: "Пузатые старички антисанитарного вида".

Также наш портал сообщал, что ВСУ готовы: Сергей Хлань анонсировал приятные новости для херсонцев в ближайшие недели.

Кроме того, мы писали, что Михаил Подоляк рассказал, как дать почувствовать россиянам войну: "Только разговоры о потере".