Цены на виноград в Украине заметно снизились в конце августа. Сейчас самое подходящее время полакомиться любимой ягодой, пока другие фрукты и овощи продолжают расти в цене.

Актуальные цены на виноград в торговых точках Украины опубликовали на сайте Минфина, который провел мониторинг стоимости, в частности данной категории товаров по состоянию на конец августа.

Как отмечается, средняя стоимость винограда по состоянию на 21 августа по сравнению с прошлым месяцем снизилась – он подешевел со 147,68 грн/кг до 100,70 грн/кг.

Цены на виноград, Минфин
Цены на виноград, Минфин

В то же время в Украине выросли цены на яблоки, которые тоже довольно популярный фрукт среди украинцев. Стоимость украинских яблок значительно подскочила – она выросла с 18,67 грн/кг до 27,66 грн/кг. В то же время килограмм яблок Айдаред подорожал на 50 копеек, сопоставив 11,80 грн.

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку "Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать
Показать еще

Следует добавить, что в украинском правительстве хорошо понимают важность этой отрасли. Поэтому ряд областей получили дотации от Минэкономразвития. Эти суммы частично компенсируют фермерам, выращивающим фрукты, ягоды и орехи, расходы на саженцы, обои, капельное орошение и технику и оборудование для переработки.

Цены на яблоки, Минфин
Цены на яблоки, Минфин

Напомним, цены на молоко растут как на дрожжах: остановится ли удорожание в ближайшее время

Как сообщал "Знай.ua", в Минэкономики сообщили, кто может получить дополнительные средства во время военного положения

Также "Знай.ua" писал,мошенники обводят вокруг пальца людей, пострадавших от войны: на что обратить внимание, чтобы не остаться без копейки