Кабмин внес изменения в порядок использования средств для функционирования ветеранского фонда, изменения были внесены в госбюджет.

Изменения разработаны для более эффективной поддержки ветеранов и членов их семей, а также семей погибших или умерших Защитников и Защитниц Украины во время военного положения за счет средств Фонда. Это случилось на заседании Правительства.

ВСУ. Фото: скриншот Youtube
ВСУ. Фото: скриншот Youtube

Принятые изменения открывают новые возможности для ветеранского предпринимательства и ветеранских инициатив, развитию которых способствует Украинский ветеранский фонд, действующий при Минветеранов, – отметила исполнительный директор Фонда Наталья Калмыкова.

Теперь микрофинансирование может быть предоставлено не только ветеранам из числа внутренне перемещенных лиц, но и другим. Также представилась возможность финансировать конкурсные программы.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Также Фонд сможет использовать бюджетные средства для поддержки не только ветеранов среди действующих военнослужащих и членов их семей, которые защищают страну в рядах Вооруженных Сил, но и тем, кто служит в других военных формированиях, в том числе в добровольческих территориальных общинах.

Отмечается, что программа направлена ​​на поддержку ветеранов и интеграции их в общину и экономику.

Напомним, мы писали, что в СНБО поставили точку в вопросе повышения тарифов на коммуналку: что действительно ждет украинцев.

Как сообщал "Знай.ua" , почему одним украинским семьям выплатят пособие, а другим нет: названы условия получения 13 320 гривен.

Также Знай.ua информировал, что пенсионеры не смогут трудоустроиться без этого шага: обязательно и в ограниченные сроки.