Пик предложения перца уже позади, и этот овощ начал дорожать. Но другие овощи поползли вниз, речь за корнеплоды, урожай которых массово собирают в эти дни.

На крупнейшем оптовом рынке мероприятия Украины "Шувар" красный кубовидный перец за неделю подорожал с 35 грн/кг до 43-45 грн/кг, желтый кубовидный перец - с 36 до 40-45 грн/кг, белый кубовидный - с 38-40 грн/кг до 45 грн/кг, цены на красный перец копия – остались на одном уровне – 45 грн/кг. Об этом пишет порталАгротаймс.

Овощи. Фото: скриншот YouTube
Овощи. Фото: скриншот YouTube

Баклажаны также подорожали с 30-35 грн/кг до 37-38 грн/кг.

Томаты красные круглые торгуются по 20-23 грн/кг, розовый и желтый – по 25 грн/кг, самый дешевый сорт Примадонна – по 18 грн/кг.

Популярные статьи сейчас
Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Огурцы стоят 20 грн/кг.

Молодая капуста – по 20 грн/кг, столько же стоит цветная капуста. Белоголовая капуста стоит 14 грн/кг, брокколи – 35 грн/кг.

Картофель в начале массового копания – по 6.5 грн/кг.

А вот цены на лук снизились с 26-30 грн/кг до 25 грн/кг.

Морковь продают по 18 грн/кг, свеклу – по 6-10 грн/кг.

Напомним, мы писали, что заоблачные цены на малину: почему удорожала популярная ягода и какие ценники установили продавцы в конце лета.

Как сообщал "Знай.ua" в финансовом комитете ВР рассказали, что будет с ценами на бензин по возвращении акциза .

Также "Знай.ua" информировал, что продавцы раскрыли секрет, ждать ли в Украине дешевых арбузов до конца сезона: "В три-четыре раза".