Идет седьмой месяц войны, начатой рашистами 24 февраля 2022 года... 6 сентября украинцев ждал праздник, ведь воинам ВСУ удалось ликвидировать больше 50 тысяч солдат, зашедших на наши земли.

И пока наши защитники борются за независимость Украины на фронте, простые граждане делают все возможное, чтобы обеспечить их всем необходимым. Способов сбора средств - масса... кто-то дает благотворительные концерты, кто-то продает коллекционные вещи... 10-летняя Валерия Ежова, будучи чемпионкой мира по шашкам, и вовсе обыгрывает людей и тем самым собирает средства. Но о следующем случае вряд ли кто-либо мог догадываться.

Сергей Притула и Игорь Лаченков, фото: Telegram
Сергей Притула и Игорь Лаченков, фото: Telegram

Жители Кропивницкого, Никита Работнов (основатель клуба настольных игр Cardborder) и Михаил Згривец (экс-режиссер областного телевидения), занимаются волонтерством посредством времяпрепровождения за настольными играми. Они проводят прямые трансляции того, как играют в "Подземелья и драконы" с известными личностями и людьми, которые являются лидерами определенных сфер в своем городе. И тем самым призывают донатить на нужды ВСУ.

За последнее время им удалось провести 3 стрима, в течение которых было собрано чуть меньше 100 тысяч гривен — на тепловизоры и машину "Скорой помощи" для фронта.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Мы ничего не берем себе, еще раз подчеркну. Пока война – все для победы", - заявляет Никита Работнов.

Cardborder, скриншот: Youtube
Cardborder, скриншот: Youtube

А с недавнего времени у них появилось желание выпустить собственную игру, на украинском языке, чтобы впоследствии переводить ее на английский и выходить на международный рынок, продвигая отечественную продукцию.

Напомним, шутер "Halo Infinite Forge" перевернет мир геймеров с ног на голову: "Впереди большие дела"

Как сообщал "Знай.uа", сериал основанный на игре "League of Legends" получил премию "Эмми": "Аркейн" от Netflix превысил все ожидания

Знай.uа писал, эпические кадры геймплея "God of War Ragnarok" демонстрируют новые возможности: свежие подробности о сиквеле