В Украине обрушились цены на популярные овощи, в частности капусту, огурцы и томаты. Уровень удешевления на некоторые позиции составляет 50%. Об этом свидетельствуют данные мониторинга AgroTimes.

Так, в связи с началом сбора капусты, цены на данный овощ всего за неделю рухнули на 43%. На крупнейшем оптовом рынке запада Украины "Шувар" вместо 14 гривен ее можно приобрести за 8 гривен за один килограмм. В то же время огурцы потеряли в цене целых 50% и продаются по 10 гривен за кило, а не по 20 гривен, как неделей ранее.

Цены на овощи, скриншот с видео
Цены на овощи, скриншот с видео

Упали цены и на красные грунтовые томаты. Если накануне они стоили от 18 до 23 гривен, то сейчас 13-18 гривен за кило. Томаты сливки также подешевели - с 25 до 16 гривен за килограмм. Вместе с тем стоимость красных тепличных томатов составляет 20-25 гривен за кило, розовых - 23 гривны за кило и черных - 45 гривен за кило.

Цены на овощи, скриншот с видео
Цены на овощи, скриншот с видео

Популярные статьи сейчас
Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Стоит отметить, что цены падают не на все овощи. Так, красные сладкие перцы подорожали сразу на 10 гривен - с 45 до 55 гривен за кило. Баклажаны также прибавили в цене около 7-8 гривен и предлагаются по 45 гривен за кило.

Ранее портал Знай сообщал, цены на свинину могут пробить новый максимум, прогнозы не утешают: теперь покупать по праздникам или скидкам.

Также наш портал информировал, скоро по 200 грн? Гречка снова подорожала в украинских супермаркетах, до "деликатеса" один шаг.

Кроме того, наш портал информировал, украинцам пора запасаться: список продуктов, которые следует закупить с осени, чтобы не голодать зимой.