Стало известно о том, что можно будет поменять реквизиты для выплаты пенсии онлайн. Прямо не выходя из дома пенсионеры смогут с легкостью воспользоваться новой функцией.

Об этом стало известно благодаря сообщению портала "Пенсионный курьер" в социальной сети Facebook. Там регулярно отвечают на вопросы украинцев, которые на данный момент являются актуальными.

Вот речь зашла и об изменении реквизитов для пенсионных выплат. Это довольно нужная вещь, особенно в военное время. Теперь, чтобы не выходить из дома в военное время, и не подвергать себя безопасности, пожилые люди смогут это сделать онлайн.

Для этого всего лишь нужно воспользоваться сайтом электронных услуг Пенсионного фонда Украины.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше
Показать еще

Сначала нужна авторизация в личном кабинете на портале ПФУ при помощи квалифицированной электронной подписи, или же ID-банкинга.

После этого необходимо перейти в раздел "Пенсионерам", а также "Внесение изменений в электронное пенсионное дело". Там будет графа "Заявление на изменение реквизитов".

Пенсионер. Фото: скрин youtube
Пенсионер. Фото: скрин youtube

Третий шаг. Заполнить все поля заявления и добавить скан-копии необходимых документов (паспорта, идентификационного кода, справки об открытом счете в банке), после чего предоставляете согласие на передачу и обработку данных.

Заявление формируется, вы его подписываете, после чего отправляете в Пенсионный фонд Украины. Все, процесс завершен, и не нужно стоять километровые очереди лично.

Пенсионеры, скриншот с видео
Пенсионеры, скриншот с видео

Напомним, что украинцы, оставшиеся без дома, продолжают получать платежки за газ: в Минитеграции объяснили, что делать в таких случаях

Ранее сообщалось, что россия убивает не только людей: более 7 тысяч заведений были вынуждены закрыться

Также, Григорий Козловский приобщился к помощи семьям погибших футбольных ультрас