Многих украинцев очень шокировали цены на арбузы в этом году. Так как из-за войны в стране херсонские сезонные ягоды транспортировать не удалось, на рынок поступали импортные. Изначально стоимость держалась в пределах 35 гривен за кг, а сейчас стало известно, упалала ли она к началу осени.

Крупные украинские супермаркеты обнародовали актуальные цены на арбузы и дыни на первую половину сентября месяца. Доступными их нельзя назвать, как и в начале лета. Если сравнивать цену арбуза с прошлогодней, то она выросла в 2-3 раза.

Арбузы, скриншот: Youtube
Арбузы, скриншот: Youtube

Стоимость всё такая же высокая, тут стабильность сохранилась. К примеру, в Ашане арбузы можно купить по 29,50 грн – обычный сорт, а длинные дороже – по 38,60 грн/кг.

В МегаМаркете – 39,80 грн/кг. В Метро продают самые дешевые арбузы из представленных супермаркетов – по 24,90 грн/кг. Органические ягоды стоят дороже – по 39,90 грн/кг.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В АТБ арбузы предлагают по 24,95 грн/кг.

Магазин, фото знай.ua
Магазин, фото знай.ua

С дыней та же история - вкусно, но дорого. Узбекская продается в Ашане по 69,90 грн/кг, канталупа еще дороже – по 84,90 грн/кг.

В МегаМаркете дыню предлагают по 85 грн/кг, а в Метро, как уже заведено, она самая дешевая – по 59,90 грн/кг.

Дыня, фото: pixabay.com
Дыня, фото: pixabay.com

Ранее мы писали о том, что как проверить качество молока в домашних условиях: на помощь придут пару капель йода или спирта

Как сообщал Знай.ua, какой будет стоимость рыбы в сентябре: эксперты рассказали, чего ждать украинцам

Также портал Знай.ua писал, что в Украине обрушились цены на популярные овощи: чем можно закупиться за копейки