В октябре начнется самый сложный отопительный сезон в истории независимой Украины, ведь стране продолжается полномасштабная война. Несмотря на это в правительстве заверили, что при необходимости получить субсидию сможет каждый, впрочем, механизм назначения данной помощи хотят изменить. Об этом говорится на сайте Верховной Рады.

В новом отопительном сезоне правительство обеспечит субсидиями всех, кто в них нуждается. Вместе с тем в Минсоцполитики планируют изменить механизм назначения данной помощи.

Субсидии. Фото: скриншот с видео
Субсидии. Фото: скриншот с видео

"Министерство социальной политики предлагает обновить механизм назначения субсидий и льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение твердого и жидкого печного бытового топлива и сжиженного газа", - говорится в сообщении.

Украинцы, фото Знай.ua
Украинцы, фото Знай.ua

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Отмечается, что в правительстве хотят сделать возможным назначение субсидий и льгот через ПФУ. Данные изменения направлены на поддержку внутренних переселенцев, которые также нуждаются в субсидии. Они смогут подать заявку на получение помощи с любой точки Украины.

Ранее информационный портал Знай сообщал, украинцы, оставшиеся без дома, продолжают получать платежки за газ: в Минитеграции объяснили, что делать в таких случаях.

Также наш портал информировал, назначение субсидии безработным украинцам: в Минсоцполитики раскрыли важные детали.

Кроме того, мы писали, почему украинцам перестали присылать привычные платежки за коммуналку: в Нафтогазе развели руками.