Известная писательница Оксана Забужко не смогла промолчать после ужасов, которые открылись в Изюме, и обвинила украинцев, поднявших невиданный шум вокруг Андруховича, зато о детском писателе, который воспитывал аутентичного сына, даже не вспоминали.

На своей странице в Фейсбук Оксана Забужко пишет, что если бы хотя бы половина того шума была поднята "вокруг исчезновения УКРАИНСКОГО писателя Владимира Вакуленко из оккупированной РОССИЯМИ Изюмщины (он не эвакуировался, потому что ухаживал за аутичным сыном, гуглите!) - то никаким организаторам европейских фестивалей , почему наш публичный диалог со сколь угодно хорошими россиянами к победе невозможен".

Оксана Забужко, facebook.com/oksana.zabuzhko
Оксана Забужко, facebook.com/oksana.zabuzhko

Писательница отмечает, что в последний раз о Вакуленко было известие от бывшей жены еще в апреле, что его второй раз забрали.

Но о Вакуленко в нашем информпространстве была только весть, еще апрельская, от бывшей жены: что его с сыном орки забрали во второй раз, он в плену... Такое вот, qrwaмац, "взятие Измаила". Тошнит. - пишет Забужко.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Оксана Забужко. Фото: скриншот youtube
Оксана Забужко. Фото: скриншот youtube

Оксана Забужко также напомнила, что это ВСУ делает продвижение украинцам во всем мире только потому, что ВСУ смогли навалять "второй армии мира", которую все боялись с 1945 года.

Пишут, что тела Володи Вакуленко не нашли - официального подтверждения нет. И я ловлю себя на том, что думаю: Господи, если погиб - пусть бы его хоть не пытали перед смертью... Нельзя истязать детских писателей. То есть никого нельзя пытать, но детских писателей с аутическими детьми – это уже как-то "с особым цинизмом", это "пакруче будет", чем Януш Корчак с учениками в газовой камере... - написала писательница.

Напомним, мы писали, что в Изюме обнаружили архив преступлений россиян в период оккупации: убийства, изнасилования, пытки и грабежи.

Как сообщал "Знай.ua" Птичка жива: в сеть слили видео с Екатериной Полищук из полка "Азов" в российском плену.

Также Знай.ua информировал, что Оксана Забужко не сдержала радости от неожиданного успеха украинского языка в мире.