С начала полномасштабной войны 24 февраля многие украинцы забыли про другие напасти не только в нашей стране, но и на нашей планете.

Речь идет о пандемии коронавируса, которая, как оказалось, никуда не делась, как бы кто не шутил на этот счет.

Более того, украинцев начинают спускать с небес на землю и настояткльно рекомендудт вернуться к ношению масок в публичных местах и общественном транспорте.

Об этом стало известно благодаря обращению КГГА.

Коронавирус в Украине, кадр из видео / иллюстративное фото
Коронавирус в Украине, кадр из видео / иллюстративное фото

"Городские власти призывают вернуться к ношению масок в публичных местах через COVID-19. Рекомендуем находиться в средствах индивидуальной защиты в общественном транспорте, местах обслуживания посетителей, учебных заведениях",- говорится в сообщении.

Также в КМДА сообщают, что для защиты подойдет распиратор или жее защитная маска, которая закрывает рот и нос.

С просьбой обратились и к предпринимателкям, попросив обновить маркировку для соблюдения дистанции не менее 1,5 м между посетителями.

И, напоследок, навели статистику, которая показывает, что вполне вероятно мы скоро снова вернемся к карантинным ограничениям:

"Уровень заболеваемости стремительно растет — за неделю, с 26 сентября по 2 октября, в Киеве зарегистрировано 2515 случаев заболевания COVID-19, госпитализированы 242 человека. К сожалению, 22 человека скончались."

Скрин, видео YouTube маска
Скрин, видео YouTube маска

Напомним, Lifecell, Kyivstar или Vodafone: украинцы узнали, с каким оператором можно сэкономить на мобильной связи сотни гривен.

Ранее мы сообщали, что Виктора Януковича планировали вернуть, глава разведки Буданов насмешил бессмысленными планами путина.

Популярные статьи сейчас
Соцпомощь до 5130 грн в месяц: как рассчитывают выплаты малообеспеченным в июле Работник ТЦК душил женщину в центре Львова: кадры конфликта Штраф до 34 000 грн за спиленное дерево: украинцам объяснили, когда нужно разрешение Права на 5 лет и медосмотр: МВД изменило правила для всех водителей
Показать еще