ВСУ официально приступили к деоккупации Луганской области, города возвращаются домой - Сергей Гайдай

Вооруженные силы Украины продолжают успешное контрнаступление, и уже начали выгонять россиян из Луганской области. Об этом сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай в своем новом видеообращении. Еще несколько месяцев тому назад россияне радовались тому факту, что им удалось выйти на административные границы этой области, и здесь украинские защитники решили их разочаровать.

Сергей Гайдай, фото: Telegram
Сергей Гайдай, фото: Telegram

Кто из женщин будут обязаны становиться на военный учет: очередные нововведения от нардепов

Военный учет для женщин будет обязательным, но только одной отрасли. В Верховной Раде до сих пор ведутся дискуссии о военном учете для женщин. Стало известно, какие из женских профессий станут обязательными для учета. Специалистов этой профессии будут ставить на военный учет в обязательном порядке.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

ВСУ. Фото: скриншот Telegram
ВСУ. Фото: скриншот Telegram

Задержка пенсий и соцвыплат: в Минсоцполитики предупредили о возможных "перебоях" в начислении выплат

Пенсии и социальные выплаты пытаются начислять украинцам вовремя, однако не исключается возможность того, что может возникнуть задержка с выплатами. Ситуацию прояснила глава Министерства социальной политики Оксана Жолнович.

Пенсионный стаж, скриншот из видео
Пенсионный стаж, скриншот из видео

На россии решили мобилизовать даже слепых

В России продолжается могилизация, и дела они так плохо складываются, что отправляют войну всем подряд. Даже с самыми серьезными проблемами по здоровью. В сети появилась история 34-летнего Дмитрия Клюквина. Он дайвер, парашютист, призер соревнований по самбо, мастер спорта по футболу, и вот теперь он получил повестку на мобилизацию.

Российские оккупанты, скриншот: YouTube
Российские оккупанты, скриншот: YouTube

Путин начал подготовку к своему юбилею, который может дорого обойтись Украине: чего ждать от 7 октября

Вскоре безумному диктатору путину исполнится 70 лет. Именно поэтому пятница, 7 октября, станет еще одной так называемой "сакральной датой", и опасность увеличится. На эту тему высказался военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление" Александр Коваленко. Именно поэтому значительно возрастет угроза обстрелов на этой неделе по всей стране, такой диктатор хочет сделать себе подарок. А учитывая тот факт, что это еще и юбилей, может он "отыграться" по гражданской и критической инфраструктуре.

Владимир Путин
Владимир Путин