Стало известно о том, что украинцам в скором времени может угрожать дизельная проблема. Водители могут столкнуться с дефицитом, как это уже было замечено несколько месяцев назад.

Свой прогноз на эту тему сделал директор сети АЗС Prime Дмитрий Леушкин.

По его словам, это произойдет уже ближе к зиме. Именно тогда украинские водители начнут замечать дефицит морозостойкого дизельного топлива.

АЗС. Фото: скрин youtube
АЗС. Фото: скрин youtube

Этой зимой, по всей видимости, будет не просто дефицит этого горючего, а вовсе его отсутствие. Все по причине того, что оно закончилось даже в Европе, и поэтому водителям нужно будет использовать обычный дизель, с которым довольно сложно справляться во время морозов.

Популярные статьи сейчас
За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Как отмечают эксперты, как только в страну приходят первые заморозки, все резко "останавливается", и в этом году проблема может быть более усугубленной.

Дмитрий Леушкин отметил, что может возрасти и цена на топливо в ближайшие месяцы, и причина никак не в том, что Владимир Зеленский вновь принял указ о возвращении акциза на него.

Цена на топливо, кадр из видео
Цена на топливо, кадр из видео

Следует отметить, что в Европе с 3 на 4 октября дизельное топливо в опте подорожало на 7% – до 1089 долларов за тонну. В свою очередь, бензин в опте на Старом Континенте подорожал на 4% - до 952 долларов за тонну. В Украине это удорожание пока не сказалось, поскольку трейдеры сделали раньше большие запасы, и наблюдается небольшой спрос.

Такая тенденция, к большому сожалению, может продолжиться и в ближайшее время.

АЗС, скриншот: YouTube
АЗС, скриншот: YouTube

В частности, в октябре стоимость топлива на украинских заправках может возрасти на 2 гривны за литр.

Напомним, когда в украинских супермаркетах подешевеют яйца: ответ эксперта

Ранее сообщалось, что эзотерик Макс Гордеев рассказал, как сделать домашний алтарь

Также, ПриватБанк списал с карты украинца десятки тысяч гривен и загнал в долги