Некоторые украинцы получат единоразовую денежную помощь в размере 3 тысяч гривен. О том, какие категории граждан могут рассчитывать на выплаты, рассказала директор департамента социальной защиты населения Полтавской областной военной администрации Людмила Корниенко на своей странице в соцсети facebook.

Члены семей украинских защитников, которые погибли или умерли, получат единоразовую помощь в размере 3 тысячи гривен ко Дню защитников и защитниц Украины.

Соцпомощь. Фото: скрин youtube
Соцпомощь. Фото: скрин youtube

"Кроме действующих государственных социальных гарантий, предусматривающих осуществление выплат, предоставления льгот и компенсаций, в рамках Комплексной программы соцзащиты ежегодно до 14 октября - Дня Защитников и Защитниц Украины из областного бюджета введена выплата разовой адресной помощи членам семей погибших (умерших) Защитников и Защитников Украины в размере 3 тысяч гривен на каждого члена семьи", - говорится в сообщении.

Деньги. Фото: скрин youtube
Деньги. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Отмечается, что с 7 октября выплаты начнут перечислять на счета, открытые в уполномоченном банке, а с 10 октября доставка помощи будет осуществляться через "Укрпочту" по месту жительства.

Ранее портал Знай сообщал, украинцам с 1 ноября светят дополнительные 2200 гривен и гуманитарная помощь: в Мининтеграции рассказали, кому это достанется.

Также наш портал информировал, украинцев будут лишать субсидий: в Минсоцполитики рассказали, кто в зоне риска.

Кроме того, мы писали, украинцам предложили накопить на старость, чтобы получить "плюс" к пенсии: в Раде подготовили новацию с января.