10 октября очередной трагический день в истории независимой Украины. Российские оккупанты устроили массированный обстрел ракетами по всей территории страны, и попали даже на дорожные участки.

Именно поэтому водителям дали советы, как правильно себя вести во время воздушной тревоги. При правильном алгоритме действий это может спасти не только вашу жизнь, но и транспортное средство.

Большинство водителей верят в то, что находясь в автомобиле можно избежать ракетного удара, но, суровая реальность показывает иной исход. Утром понедельника, 10 октября россияне ударили по проезжей части в столице, и в результате несколько машин было уничтожено, а часть просто пострадало.

Взорванный автомобиль. Фото: скриншот Telegram
Взорванный автомобиль. Фото: скриншот Telegram

Убежать от этого невозможно, так как скорость ракеты в несколько раз выше, нежели любого транспортного средства. Если ко всему этому добавить еще и городской трафик, то шансов на спасение практически нет.

Популярные статьи сейчас
Касается всех потребителей: "Киевводоканал" дал время до 30 апреля Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

В первую очередь водителям нужно держаться дальше от центра, а также критической и энергетической инфраструктуры. Планируя свой маршрут вам нужно обязательно все просчитать и найти альтернативу, так как это может стоить жизни.

Без острой необходимости и вовсе лучше не выезжать в центр города, а если тревога все же застала вас, то оставьте автомобиль на парковке, и немедленно отправляйтесь в укрытие.

ракетные удары по Киеву
ракетные удары по Киеву

Задание водителя максимально минимизировать риски для себя и пассажиров, так как от российских оккупантов можно ожидать чего угодно.

Если дрон-камикадзе или ракета видна в небе и они летят в точку неподалеку от вас, то водитель и пассажиры имеют всего несколько секунд, чтобы занять наиболее безопасное положение.

Взрывы в Киеве, фото: свободный источник
Взрывы в Киеве, фото: свободный источник

Напомним, что пропагандисты отправили Владимира Зеленского в бункер во Львове, а гарант снял видео на Банковой

Ранее сообщалось, что эксперт Александр Коваленко немедленно потребовал от Запада дальнобойные ракеты ATACMS

Также, Резников и Арестович увидели в массированном ракетном ударе по Украине распад россии