Украинцы готовятся к сложному отопительному сезону и непростой зиме. В то же время, премьер-министр Денис Шмигаль заявил, что в этом году отопительный минимум в квартирах украинцев будет снижен до 16 градусов по Цельсию.

К счастью, цены на коммунальные услуги не планируют повышать. Об этом сообщается на правительственном портале. Денис Шмигаль отметил, что террор россии осуществляется не только ракетами и убийствами, ведь оккупанты давят на украинцев психологически и экономически, не пренебрегая никакими средствами.

Именно поэтому премьер-министр призвал украинцев экономно использовать ресурсы и в то же время заявил, что пока о подорожании коммунальных услуг речь не идет.

Денис Шмыгаль. Фото: скрин youtube
Денис Шмыгаль. Фото: скрин youtube

"Тарифы не повышаются ни на газ, ни на отопление, ни на электроэнергию. Субсидии остаются и будут выплачиваться в полном объеме всем семьям, которые действительно в этом сегодня нуждаются", - подчеркнул премьер-министр . Денис Шмигаль

Популярные статьи сейчас
Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Отмечается, что изменения коснутся только температурного минимума в отопительный сезон. Денис Шмигаль пояснил, что в этом году минимальная температура в жилищах граждан составит не ниже 16 градусов, а средние показатели термометров не будут превышать 18 градусов тепла.

Центральное отопление, скриншот с видео
Центральное отопление, скриншот с видео

Напомним, будем пить несладкий кофе и чай? Производители сахара столкнулись с проблемами

Как сообщал "Знай.ua", о жареных блюдах придется забыть: цена на подсолнечное масло вычеркнет их из меню

Также "Знай.ua" писал, что эти вещи обязательно нужно иметь дома: как спасаться при отключении света, газа и отопления