Сажать капусту можно не только весной, но и осенью. Более того, посадка под зиму дает очень хороший результат. Однако, нужно знать, как правильно посадить капусту перед зимой, чтобы получить хороший ранний урожай.

Не зря подзимние посадки обрели популярность. Культуры, которые были взорваны осенью, на несколько недель раньше начинают рожать. А это довольно таки неплохо, особенно когда хочется чего-то свежего в весенний период.

Как правильно провести посадку рассказывает Укр.Медиа, ведь осенью этот процесс несколько отличается от весеннего. Посадка в почву осенью этого овоща имеет несколько особенностей.

поле, капуста
поле, капуста

Правила посадки капусты осенью:

1. Выбор капусты. Подойдет любой вид капусты. Так что сажать можно белокочанную, брокколи, цветную. Однако выбирайте только сорта, среднеспелые или позднеспелые. Ранние сорта могут погибнуть.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

2. Подготовка грядки. Провести ее нужно за месяц до планируемой посадки овоща – обязательно до первых заморозков. Прежде всего, внесите в почву комплексные удобрения с фосфором и калием и органику. В тяжелую глинистую землю вносят золу, песок или листовой перегной.

Выращивание капусты, кадр из видео
Выращивание капусты, кадр из видео

3. Посадка семян. Начинать ее нужно после того, как быстро прошли первые легкие заморозки. А именно в период, когда температура стабильна без резких скачков. Приступать к посадке семян можно, когда температура воздуха не будет превышать 0 градусов.

4. Нюансы высадки. Семена нужно поместить в сухую землю. Очень важно не поливать ее. Ведь в этом случае капуста начнет прорастать и в результате погибнет в холодную погоду. Борозды засыпают садовой почвой, торфом и песком в пропорции 1:2:1. Грядку укрывают материалом или ветками елки, чтобы защитить от заморозков.

Рассада капусты, кадр из видео
Рассада капусты, кадр из видео

Напомним, будем пить несладкий кофе и чай? Производители сахара столкнулись с проблемами

Как сообщал "Знай.ua", о жареных блюдах придется забыть: цена на подсолнечное масло вычеркнет их из меню

Также "Знай.ua" писал, что эти вещи обязательно нужно иметь дома: как спасаться при отключении света, газа и отопления