Тем украинцам, у которых есть какие-либо отношения с банками, стоит быть внимательными к их объявлениям. Особенно, если вы привязаны к конкретному отделению.

Так, всех граждан нашей страны предупредили о том, что банковский учреждения могут заккрывать свои отделения, объясняя это безопасностью сотрудников.

Об этом сообщает UBR.ua со ссылкой на аналитика компании Esperio Александра Болтяна.

ПриватБанк. Фото: скрин youtube
ПриватБанк. Фото: скрин youtube

Болтян считает, что банки сейчас заинтересованы в закрытии отделений и ищут любой предлог, который бы помог отвлечь внимание от финансового состояния финучреждения.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

"Банки могут ограничить дни и часы работы с целью повышения безопасности сотрудников. Сектор в целом чувствует себя плохо, но если начнут закрываться банки из-за отсутствия финансирования, это спровоцирует коллапс в системе со следующим дефолтом. А если закрыть банки или отделение с формулировкой об опасности функционирования в текущих условиях, то речи о дефолте пока не идет", – сказал аналитик.

Ощадбанк. Фото: скрин youtube
Ощадбанк. Фото: скрин youtube

Болтян добавил, что банки практически перестали выдавать кредиты, а остальные функции доступны клиентам онлайн.

"Люди смогут и дальше пользоваться электронными деньгами или класть деньги на карту с помощью банкомата. Кредиты и без того уже почти не выдают. А депозитные вклады можно размещать онлайн по желанию. С той части населения, кто не пользуется смартфонами, будет ждать притока денег в период войны не приходится. Поэтому банки, вероятно, пойдут по пути сокращения офлайн-активности", – считает он.

Банкомат. Фото: скрин youtube
Банкомат. Фото: скрин youtube

Напомним, что эксперт рассказал, как последний квартал года изменит цены на продукты.

Ранее мы сообщали, что ПриватБанк оставил украинку без гроша в кармане, без объяснений заблокировав все счета.