Ценники в супермаркетах изменяются чуть ли не каждый день... всему виной полномасштабная война, которая отражается в качестве инфляции.

Но украинцы привыкают к этому. А сейчас есть возможность обсудить стоимость цитрусовых, ведь они также бьют рекорды. Особенно лимоны и апельсины. О чем сообщает АгроТренд.

Супермаркет. Фото: скрин youtube
Супермаркет. Фото: скрин youtube

Если раньше цена апельсинов была 76,60 грн/кг, то сейчас она изменилась в сторону подорожания чуть больше, чем на гривну - 77,85 грн/кг. Самую низкую цену на этот цитрусовый можно было заметить в супермаркетах Varus. Там они были около 59,90 грн/кг. А вот МегаМаркет удивил антирекордом - 98,80 грн/кг. Апельсины Премиум наоборот упали в цене на три гривны - с 85,01 грн/кг до 81,95 грн/кг.

А теперь перейдем к лимонам. Стоимость на них выросла. В Метро - 62,80 грн/кг, в МегаМаркете – 89,00 грн/кг. Стоит слегка отойти от темы и поговорить о бананах и винограде, ведь они тоже подорожали более чем на 10 гривен - 65,30 грн/кг (бананы), 74,90 грн/кг (виноград).

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Супермаркет, фото: Знай.ua
Супермаркет, фото: Знай.ua

И если все эти фрукты только и видят перед собой только путь повышения цен - есть один отечественный продукт, который падает в стоимости. Речь идет, конечно же, о яблоках, средняя цена на которые упала где-то на целых 7 гривен - с 20,58 грн/кг до 13,43 грн/кг.

Напомним, эксперт рассказал, как последний квартал года изменит цены на продукты: позитивного мало

Как сообщал "Знай.uа", мясные блюда станут доступны не всем: цены на свинину в Украине выросли до заоблачных границ

Знай.uа писал, чтобы капуста уродила раньше: как правильно сажать овощ под зиму