Из-за неподъемных цен на топливо владеть автомобилем в Украине становится невыгодно, даже установка на автомобиль ГБО не спасет ситуацию, ведь цены на автогаз стремительно растут. Так, данные ежедневного мониторинга розничного рынка Консалтинговой группы "А-95" показывают, как изменились ценники на сжиженный газ.

За период с 14 по 17 октября средняя розничная цена на сжиженный газ в сетях АЗС поднялась на 34 копейки - до 27,19 гривны за один литр. На некоторых заправках ценники на данный вид топлива перешагнули отметку в 28 гривен за литр.

Автогаз, скриншот: YouTube
Автогаз, скриншот: YouTube

Так, в сетях АЗС VostokGaz и ZOG автомобильный газ взлетел в цене на 7- и 64 копейки соответственно и продается по 27,96 и 28,40 гривны за один литр. Сеть Авантаж 7 подняла цены на сжиженный газ на 20 копеек - до 25,45 гривны за один литр.

Существенный скачок цен на автогаз зафиксирован и в консолидированной сети "Привата" - на 54-64 копейки. На данных станциях ценники составляют от 26,70 до 27,86 гривны за литр.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Цены на автогаз. Фото: скрин consulting.a95.ua
Цены на автогаз. Фото: скрин consulting.a95.ua

Остальные сети АЗС, такие как KLO, "БРСМ-Нефть", ОККО, WOG, SOCAR, Shell и другие также подняли цены на автогаз в диапазоне от 20 до 45 копеек за литр.

Ранее информационный портал Знай сообщал, цены на бензин и возвращение дефицита: как АЗС пытаются заманить клиентов скидками на дорогое топливо.

Также наш портал информировал, как изменятся цены на топливо после возвращения Владимиром Зеленским акцизы: подробная аналитика.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, водителям, которые решили сэкономить на бензине грозит огромный штраф: превышает стоимость транспорта и лишает прав.