Для жителей и гостей украинской столицы появились очень "теплые" новости. Дело в том, что в четверг, 20 октября, официально стартует отопительный сезон. Согласно технологическому графику все здания начнут подключать к системе теплоснабжения.

Об этом стало известно благодаря заявлению мэра украинской столицы Виталия Кличко.

Отопление. Фото: скрин youtube
Отопление. Фото: скрин youtube

"Решение о старте отопительного сезона мы приняли исходя, прежде всего, из погодных условий. Постепенное похолодание и низкую температуру ночью", — объяснил Виталий Кличко.

Также важным фактором для начала отопительного сезона является необходимость экономии электроэнергии, добавил мэр.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Чтобы киевляне не включали электрообогреватели и кондиционеры и не перегружали систему электроснабжения", — отметил мэр Киева Виталий Кличко.

Стоит также напомнить нашим читателям, что ранее в столице уже начался отопительный сезон для заведений социальной сферы. Так, 7 октября, тепло дали больницам, школам и детским садам в Киеве. Однако большинство таких заведений оснащены индивидуальными тепловыми пунктами. Это позволяет регулировать поставки тепла и экономить.

Напомни тот факт, что украинцы готовятся к сложному отопительному сезону и непростой зиме. В то же время, премьер-министр Денис Шмигаль заявил, что в этом году отопительный минимум в квартирах украинцев будет снижен до 16 градусов по Цельсию.

Напомним, как согреться зимой без отопления: 5 лучших способов.

Ранее сообщалось, отопительный сезон 2022: в Минсоцполитики рассказали, хватит ли денег на субсидии.

Также, какие продукты подорожают больше всего к концу 2022 года: украинцев готовят к худшему.