Каждый дачник знает, что без качественных удобрений трудно получить хороший урожай. Поэтому особенно заботятся об этом важном этапе в огородничестве.

Более опытные огородники и садоводы рекомендуют использовать натуральные средства не только во время выращивания растений, но и после уборки плодов.

В то же время, не все знают, что если засеять участок сидератами, то можно легко восстановить почву до будущего сезона. Таким эффективным удобрением является растение-сидерат календулы. Это зеленое удобрение решает множество проблем. В частности, она способна избавить от болезней и вредителей, а также насыщает землю полезными элементами.

Календула, скриншот с видео
Календула, скриншот с видео

Правила выращивания календулы:

Чтобы использовать все полезные свойства этого растения-сидерата, нужно придерживаться простых правил его выращивания. В первую очередь учтите, что лучшим временем для посадки сидерата является конец лета.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно В Украине готовится революция в жилищной сфере Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

В то же время высевать семена календулы нужно густо. Все для того, чтобы добиться более качественного результата. Далее до наступления заморозков можно выкопать уже успевшие вырасти цветы.

Однако существует и другое мнение по этому поводу, ведь некоторые предпочитают оставить посадки на всю зиму, а убрать сидератов только весной, при перекапывании огорода. В то же время имейте в виду, что оба метода одинаково полезны.

Грядки чеснока, кадр из видео
Грядки чеснока, кадр из видео

Напомним, будем пить несладкий кофе и чай? Производители сахара столкнулись с проблемами

Как сообщал "Знай.ua", о жареных блюдах придется забыть: цена на подсолнечное масло вычеркнет их из меню

Также "Знай.ua" писал, что эти вещи обязательно нужно иметь дома: как спасаться при отключении света, газа и отопления