ПриватБанк снимает 50% от суммы поступления на карту или при переводе средств на другой счет. С такой ситуацией столкнулась одна из клиенток банка и подробно изложила проблему в своей жалобе на портале "Минфин".

Украинка пожаловалась, что ПриватБанк снимает беспрецедентные 50-процентные "комиссии" при пополнении карты или переводе средств на другой счет. В финучреждении ей объяснили, что таким образом с нее берут плату за кредит, впрочем, женщина утверждает, что его не оформляла.

Скрин, видео YouTube ПриватБанк
Скрин, видео YouTube ПриватБанк

"Не предупреждая снимает 50% от суммы поступления на карту или после переводов на другие счета также снимает 50% за некий "кредит", взятый не мной в 2008 году (на мои паспортные данные). Объяснять операторы привата ничего не хотят, только тянут время говоря "У нас перерасчет вашего кредита"", - поделилась клиентка.

Жалоба на ПриватБанк. Фото: скрин minfin
Жалоба на ПриватБанк. Фото: скрин minfin

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Украинка возмутилась тем, что 14 лет не было никаких прецедентов и вдруг банк начал "кошмарить" ее непонятным "кредитом".

В ПриватБанке отреагировали на жалобу и пообещали в кратчайшие сроки уточнить все по ситуации и предоставить обратную связь.

Ранее информационный портал Знай сообщал, такая проблема у каждого второго: украинка с картой "ПриватБанка" раскрыла схему мошенников, списали 24 тысячи.

Также наш портал информировал, кредиты в наследство: придется ли украинцам выплачивать ипотеку и другие долги за умершего родственника, ответ юриста.

Кроме того, мы информировали, ПриватБанк оставил украинку без гроша в кармане, без объяснений заблокировав все счета.