Известный украинский политолог Юрий Романенко рассказал, как руководство "Нафтогаза" наживается во время войны, выплачивая себе гигантские премии. Об этом он написал в своем telegram-канале.

Юрий Романенко отметил, что руководство "Нафтогаза" даже во время полномасштабной войны находит возможность выплачивать себе огромные премии. Происходит это за счет сокращения премий для низшего звена менеджмента.

Нафтогаз Украины, фото из свободных источников
Нафтогаз Украины, фото из свободных источников

"В руководстве Нафтогаза долгое время думали, как выплатить себе гигантские премии по итогам прошлого года. Война накладывает ограничения на дерибан. По крайней мере, на его обоснование. Думали несколько месяцев и приняли «Соломоново» решение - урезали премии на 50% низшему звену менеджмента, которое тянет всю основную и черновую работу", - отметил он.

Юрий Романенко подчеркнул, что в "Нафтогазе", как и в "Укроборонпроме" лишь "пилят бабло", поэтому руководство этих компаний следует разогнать.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Юрий Романенко о "Нафтогазе". Фото: скрин telegram
Юрий Романенко о "Нафтогазе". Фото: скрин telegram

"Из этих 50% выплатили 30%. А освободившиеся суммы пошли наверх. Так можно сказать, что и в бюджет компании не полезли, и сэкономили. "Нафтогаз", как и "Укроборонпром" нужно разогнать вместе со всей шоблой, которая годами пилит бабло и ничего не производит", - добавил Романенко.

Ранее портал Знай сообщал, Юрий Романенко рассказал свое видение окончания войны с россией путем переговоров: готовы ли украинцы на диалог с путиным.

Также наш портал информировал, Юрий Романенко рассказал, для чего путин прислал Эрдогана к Зеленскому: отчаяние Кремля было видно даже во Львове.

Кроме того, мы писали, Юрий Романенко назвал три варианта выхода из войны с россией.