Как много в нашем имени того, что объясняет нашу жизнь, а мы даже и не задумываемся.

А стоит лишь заглянуть в паспорт чтоб понять, какие выбрыки судьбы нам уготованы. А еще обязательно нужно проверять своего любимого, ведь если предупрежден - значит вооруженю Сейчас мы расскажем про мужские имена, которые приносят удачу.

Мужчина, фото: Знай.ua
Мужчина, фото: Знай.ua

Итак, в списке мужских имен, приносящих удачу своим обладателям, первым значится Александр. С древнегреческого это имя переводится как "защитник". И эта его смысловая нагрузка наделяет это имя энергией силы и крепкого здоровья. Одним из духовных характерных качеств Александра является чувство справедливости. И сочетание этих свойств, естественно, притягивает удачу к обладателю этим именем.

Егор, не очень распространенное на сегодняшний день мужское имя, занимает третью позицию в списке наиболее удачливых. Егор в переводе с греческого языка означает земледелец. Если всмотреться в самую "глубь" этого значения, можно увидеть, что человек умеющий обрабатывать землю и любящий это дело всегда вознагражден ею (землей): у него богатый урожай, всегда много друзей, в его доме всегда царит сытость и здравие. Это ли не удача?

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Далее по списку идет Андрей. Это имя тоже пришло к нам из Греции, где было наделено такой смысловой нагрузкой, как "мужественность". Именно это свойство характера и мужской сущности, а вернее его наличие или отсутствие, определяет будущность мальчика. И если назвать его этим именем, то можно будет не сомневаться в его умелом и правильном, смелом и бесстрашном управлении своей жизнью. А значит, и свою удачу он не упустит.

Парень, Pixabay
Парень, Pixabay

Еще одно, привлекающее удачу в жизнь имя – Владислав. Значение его "лежит на поверхности" - владеющий славой или рожденный для славы. Кажется, и более подробных объяснений тут уже не требуется. Ведь слава и удача близкие, можно сказать родственные по значению понятия. Не так ли?

Еще одну ступень списка удачливых мужских имен занимает Олег. Оно имеет скандинавские корни, и в переводе означает "священный". Смысл этого значения крайне широк. Его составляющими являются все самые положительные мужские черты характера. Ведь без них очень сложно соответствовать духовному званию "священный". Мужчинам с этим именем тоже всегда сопутствует удача во всех их делах и свершениях.

Напомним, что живут, как у Бога за пазухой: 7 женских имен, обладательницы которых не будут несчастными.

Ранее мы сообщали, что зависимые гуляки и неврастеники с ужасным характером: мужские имена, отталкивающие удачу.